Vergleich: Eggenberg EMD30ECO vs. EMD35 Magnet-Kernbohrmaschinen
Die Modelle im Überblick:
🛠️ Eggenberg EMD30ECO – Preiswerte Leistung
• 1500 W Motorleistung
• Kernbohrungen bis Ø 30 mm
• Feste Drehzahl: 800 U/min
• Magnetische Haftkraft: 14.000 N
• Gewicht: 11,2 kg
🛠️ Eggenberg EMD35 – Für mehr Kontrolle & Leistung
• 1550 W Motorleistung
• Kernbohrungen bis Ø 35 mm
• Variable Drehzahl: 100–830 U/min
• Höhere Magnetkraft: 14.800 N
• Gewicht: 11,65 kg
🎥 Hier geht’s zum Video:
Eggenberg EMD-30 ECO Magnetbohrmaschine – 1500W
inkl. 20 % MwSt.
Eggenberg EMD-35 Magnetbohrmaschine 35mm – 1550W
inkl. 20 % MwSt.